Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В день выборов в Грузии действует несколько запретов


07.10.2016   13:20

В день выборов действует несколько запретов, установленных законом. В частности, с учетом Избирательного кодекса, в день голосования, непосредственно в здании голосования, запрещена предвыборная агитация. Избирательным субъектам запрещены отзыв или замена собственного представителя.

Запрещено размещение в эфире телевидения и радио платной и бесплатной предвыборной рекламы, а также до 20:00 дня голосования запрещена публикация результатов опросов общественного мнения, связанных с выборами.

Кроме того, с целью обеспечения принципа тайного голосования запрещена фото- и видеосъемка в кабине для голосования. Вместе с тем, лица, обладающие правом находиться в здании для голосования, могут производить фото- и видеосъемку без причинения помех процедурам голосования, но только не в кабине для голосования.

Во время голосования запрещено закрывать здание для голосования, нельзя прерывать и приостанавливать голосование, кроме тех случаев, когда невозможно обеспечение всеобщности, равенства и свободного волеизъявления избирателей.

Представителям избирательной администрации запрещается делать заявление о предварительных результатах голосования, если эти результаты не опубликованы на сайте Центральной избирательной комиссии Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна