Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен обещает оперативно реагировать на все сообщения в день выборов


07.10.2016   14:22

Народный защитник Грузии Уча Нанушвили считает, что инциденты перед парламентскими выборами меняют фон избирательного процесса в стране.

«В последнее время наблюдается довольно напряженная обстановка. Имели место несколько инцидентов, которые меняют фон общей картины. Поэтому важно, чтобы все инциденты максимально до конца были расследованы», — заявил Нануашвили телеканалу «Рустави 2».

По его словам, у представителей аппарата омбудсмена нет права наблюдать за избирательными процессами непосредственно на избирательных участках в день выборов.

Однако 26 мобильных групп будут работать и в регионах, и в Тбилиси, чтобы наблюдать за общей обстановкой.

«Так что мы максимально будем реагировать на все сообщения», — подчеркнул Нануашвили.

Выборы парламента девятого созыва состоятся в Грузии завтра, 8 октября. До выборов допущены 19 партий и 6 избирательных блоков. Наблюдать за ходом выборов в Грузии будут несколько сотен наблюдателей из 51 международной и 91 местной организаций.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна