Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проведение выборов на высоком уровне -вопрос нашего национального самолюбия - Усупашвили


07.10.2016   14:32

Делом чести считает глава парламента Грузии Давид Усупашвили достойное проведение выборов и продолжение в течение будущих четырех лет прогресса, достигнутого страной.

По словам политика, завтра государственная власть в стране будет передана на один день грузинскому народу для того, чтобы они доверили своим избранникам депутатские полномочия.

«Выборы- важнейший акт государственной жизни, и проведение их на высоком уровне является вопросом нашего национального самолюбия.

Все политические партии и их лидеры должны четко заявить, что они признают результаты выборов, объявленные избирательной администрацией, и не будут опираться на собственные результаты. Это имеет важное значение. Мы можем объявить безусловное доверие грузинскому государству, так как видим, что Грузия сделала важные шаги в направлении политической свободы и выборной демократии», -отметил спикер парламента.

Давид Усупашвили призвал избирателей с особой ответственностью отнестись к выборам, так как во многих мажоритарных округах голосование может пройти в два тура.

«Это означает то, что завтра вечером окончательные результаты выборов не будут известны. Нам всем, будущим членам парламента, государственным чиновникам, населению предстоит сдать важный экзамен, чтобы с 8 октября и до будущих выборов достойно пройти этот путь»,-сказал Давид Усупашвили.

При этом политик подчеркнул, что парламент Грузии продолжает исполнять свои полномочия до того момента, пока не соберется новоизбранный парламент.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября. Участвовать в выборах будут 19 партий, 6 избирательных блоков и независимые кандидаты.

«ФронтНьюс»

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна