Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тамар Жвания подытожила процесс подготовки к выборам 8 октября


07.10.2016   16:54

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии Тамар Жвания сегодня на информационном брифинге подытожила процесс подготовки к парламентским выборам 8 октября.

Как заявила Тамар Жвания, завтра, 8 октября, проводятся парламентские выборы и избирателю дается возможность избрать 150 депутатов; из них – 77 членов парламента по пропорциональной избирательной системе, а 73 – по мажоритарной избирательной системе.

По ее словам, избирателю предстоит сделать выбор между 25 избирательными субъектами – 19 партиями и 6 блоками, а также между мажоритарными кандидатами, представленными этими субъектами и инициативными группами.

Как сообщила Тамар Жвания, за выборами будут наблюдать представители 42 092 избирательных субъектов, а также 29 931 наблюдателей 111 местных наблюдательских организаций и 1440 наблюдателей 55 международных организаций. Избирательный процесс будут освещать 5368 представителей 184 медиа-организаций.

По ее словам, завтра к 8:00 все избирательные участи будут готовы к принятию избирателей.

«В 24-часовом режиме будет работать информационно-телефонный центр ЦИК - 2 51 00 51, онлайн чат и онлайн оператор (www.cesko.ge). Соответственно, просим сообщать нам любого рода информацию, связанную с выборами.

8 октября в ЦИК в 24-часовом режиме будет работать медиа-центр, где представители СМИ и наблюдательских организаций смогут получить информацию по интересующим их вопросам», - заявила, в частности, Тамар Жвания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна