Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ЕНД оценивают спецоперацию МВД как «циничную клоунаду»


07.10.2016   22:18

Международный секретарь партии "Единое национальное движение" комментирует проводимую МВД спецоперацию в Тбилиси по задержанию подозреваемых в совершении теракта против оппозиционного депутата Гиви Таргамадзе 5 октября сего года и называет ее "циничной клоунадой".

Бокерия не исключает, что власть распространит желаемые для нее версии, тем более, что премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили уже дал направление в своих первичных оценках.

"На этом этапе не знаю, о чем говорить серьезно, нам ничего не известно. Особо следует выделить, что один экзотичный журналист проправительственного телеканала (ТВ "Имеди" - ред.) настоятельно спрашивал у всех респондентов, не бывал ли подозреваемый в Украине.

Мы помним, что премьер-министр, когда еще следствие вообще не было начато, уже анонсировал это - намекнул на иностранного гражданина, и тут совершенно ясно, что еще раз имеем дело с наглым пиаром перед выборам, только с грязным, связанным с этим довольно тяжким террористическим актом, который создает угрозу всей нашей стране, так как такое произошло впервые после многих лет. Через день, с завтрашнего дня власть начинает сменяться и это дело должно быть расследовано без всякого политического давления и такой циничной клоунады", - заявил Бокерия.

Следует отметить, что МВД проводит спецоперацию в доме подозреваемого Давида Хечуашвили. Как заявил его отец, Хечуашвили уже пять дней находится в России и совершить теракт не мог. При этом выяснилось, что Хечуашвили считался подозреваемым и в совершении теракта против Эдуарда Шеварднадзе, а также был участником "Мухрованского мятежа" при президентстве Михеила Саакашвили.

Сразу после теракта представители власти, в том числе премьер, делали заявления с намеком на связи подозреваемых с Украины, указывая тем самым на то, что якобы совершил теракт Михеил Саакашвили. Некоторые представили правящей партии же цинично заявляли, что теракт якобы организовал сам Таргамадзе, некоторые же говорили, что все было спланировано представителями ЕНД для поднятия градуса перед выборами. Впрочем... правящая элита Грузии начинает походить на Россию, которая во всем всегда винит жертв агрессии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна