Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наблюдатели рассказали о неподготовленных избирательных участках


08.10.2016   13:06

Наблюдатели неправительственной организации «Международное общество за справедливые выборы» зафиксировали 19 нарушений избирательного процесса.

Представитель НПО на брифинге сообщил, что по состоянию на 8:00 не готовы к началу голосования были 4,2% участков, тогда как на прошлых парламентских выборах в 2012 году этот показатель составлял 8,2%.

В НПО отмечают, что нарушения были зафиксированы наблюдателями как при подготовке процесса голосования, так и после начала выборов.

Представителям другой неправительственной организации — «Справедливые выборы» — удалось зафиксировать 17 нарушений. Самыми серьезными нарушениями, выявленными наблюдателями, стали недопуск наблюдателей к открытию участков и приход на участок с агитационным материалом.

Так, «Справедливые выборы» зафиксировали:

7 случаев неправильного составления документации;
5 случаев неправильного заполнения контрольного листка;
2 случая ограничения прав наблюдателей;
1 случай агитации в районе;
2 случая присутствия на избирательном участке неуполномоченных лиц.
По информации «Справедливых выборов», открытие и процесс обустройства избирательных участков прошел без существенных нарушений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна