Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За 2 часа в Грузии проголосовали 8,34% избирателей


08.10.2016   13:12

Активность избирателей на проходящих в Грузии 8 октября выборах на 10:00 часов по местному времени составила 8,34%. По информации ЦИК Грузии, за два часа по всей стране проголосовали 292 957 избирателей.

Спикер ЦИК Анна Микеладзе на очередном информационном брифинге сообщила журналистам и о выявленных в процессе выборов недочетах, в основном процедурного характера.

На трех избирательных участках в Тбилиси и Кутаиси процесс голосования задержался на несколько минут, так как на этих участках находилось очень много наблюдателей и представителей СМИ, на регистрацию которых в книге записей ушло больше положенного времени.

На избирательном участке в Зугдиди один из членов комиссии отказался от участия в жеребьевке, из-за чего избиратели не смогли своевременно зайти на избирательный участок и принять участие в голосовании.

На избирательном участке в Поти захлопнулась дверь комнаты, в которой хранилась избирательная документация, и пришлось вызывать спасателей, чтобы ее открыть. Из-за этого процедура подготовки к голосованию началась на 30−40 минут позже предусмотренного. Несмотря на это, сам процесс голосования начался своевременно, в 8:00 часов, сообщила спикер.

С избирательного участка в Батуми был выдворен представитель «Единого национального движения», который, по заявлению представителей избирательной комиссии и наблюдателей, мешал процессу выборов. По этой же причине был выдворен и наблюдатель организации «Институт свободы и равноправия», а на участок была вызвана патрульная полиция.

Напомним, что 8 октября в Грузии проходят выборы парламента, Верховного совета Аджарии, а также внеочередные и промежуточные выборы в органы местного самоуправления по ряду избирательных округов.

За процессом выборов следят 42 092 представителей избирательных субъектов, 29 931 наблюдателей от местных неправительственных организаций и 1440 наблюдателей от 55 международных организаций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна