Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Будущий парламент будет многопартийным - Усупашвили


08.10.2016   17:31

Лидер "Республиканской партии" Давид Усупашвили уверен, что будущий парламент страны будет многопартийным.

Он еще раз призвал граждан страны принять активное участие в выборах, а политическим оппонентам посоветовал остаться в рамках закона и оспаривать результаты голосования в суде.

"Кто-то будет доволен результатами голосования, кто-то - нет. И это решать избирателю. По нашим данным, парламент Грузии будет многопартийным. Это имеет важное значение. Уверен, что наш прогноз оправдается",- отметил Усупашвили.

Сегодня в Грузии проходят парламентские выборы. На места в законодательном органе претендуют 19 партий и шесть избирательных блоков. Им необходимо набрать минимум 5% голосов избирателей, чтобы пройти в парламент. Мажоритарным кандидатам достаточно набрать 50% плюс один голос. Главными конкурентами на выборах являются "Грузинская мечта" и оппозиционная партия экс-президента Михеила Саакашвили "Единое национальное движение".

ЦИК Грузии сообщает, что серьезных нарушений на избирательных участках не зафиксировано, а процесс голосования проходит в спокойной обстановке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна