Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В части бюллетеней не было номера партии Бурчуладзе


08.10.2016   19:07

Часть избирателей не смогла проголосовать за блок «Паата Бурчуладзе – Государство для народа» из-за поврежденных бюллетеней. Об этом сообщил спикер блока Георгий Вашадзе.

«В бюллетене первый номер «Паата Бурчадзе — Государство для народа» оторван так, что его не видно — чтобы избиратель никоим образом не смог обвести номер «1». Потому что в бюллетене нет этого номера, он исчез. Аналогичного типа факты замечены нами в районах Ваке, Крцаниси, Авлабари, а также в Поти и Терджола» — заявил Вашадзе.

Он призвал граждан Грузии сообщать о подобных фактах и заявил, что блок будет реагировать на такие нарушения соответствующим образом.

«Голосования во всех районах, где будут зафиксированы подобные факты, когда у избирателя нет возможности сделать полноценный выбор, будут признаны недействительными. Также призываем ЦИК незамедлительно связаться с руководителями всех избирательных комиссий и эту распущенность пресечь по всей Грузии», — отметил Вашадзе.

Представители блока Пааты Бурчуладзе также распространили видеозапись, на которой видно, как на избирательном участке в Ниноцминда, в регионе Самцхе-Джавахети, граждане фиксируют свою позицию не в закрытых кабинах, а за регистрационным столом. По указаниям членов комиссии они отмечают избирательный номер правящей партии 41.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна