Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TI Georgia: На данном этапе зафиксировано 70 значительных и менее значительных нарушений


08.10.2016   20:02


По результатам мониторинга НПО "Международная прозрачность-Грузия" на данном этапе зафиксировано 70 значительных и менее значительных нарушений.

В неправительственном секторе заявляют, что организация всего написала 9 жалоб.

"На 18-м участке в Зугдиди произошло физическое противостояние. Этот тот участок, который поздно открылся, и я бы сказала, что на этом участке есть много проблем. А также в Зугдиди, на 31-м участке количество бюллетеней, выданных в 12:00 часов, не сосчитали, и не заполнили демонстрационный протокол.

А также голосование на одном из избирательных участков в Лагодехи проходило по бюллетеням, предназначенным для мажоритарного кандидата Душети"- заявили в неправительственной организации.

По информации представителя "Международной прозрачности-Грузия", на участках №38, 39, 44, 48 Сагареджойского округа голосование проходило со значительными нарушениями.

"Представители участковой избирательной комиссии отличались очень низкой квалификацией, и незнанием грузинского языка, из-за чего произошло напряжение, и были значительные проблемы.

Кроме того, в округе Ниноцминда на 42-м участке один из наблюдателей отобрал бюллетень у пришедшего голосовать избирателя, обвел соответствующий номер, и старался бросить его в ящик, но ему это не удалось"- заявили представители неправительственной организации.

По их же сообщению, было зафиксировано еще два нарушения, в Карели на 36-м участке, а также в Батуми, на 8-м участке.

По существующей информации, в Карели, на одном из участков комиссия дала возможность гражданину проголосовать без маркировки.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна