Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джандиери: Провокация в Марнеули подтверждает, что «Грузинская мечта» проигрывает выборы


08.10.2016   20:36

Член блока "Паата Бурчуладзе-государство для народа", Давид Джандиери отозвался на события в Марнеули. По информации Джандиери, пришедших в Марнеули избирателей уже встречали сделанные вместо них подписи. По его словам, за текущие события ответственность несет власть.

"Ясно, что все те нарушения, которые осуществляются, подтверждают одно - власть не смогла выполнить возложенное на нее обязательство обеспечить проведение выборов в мирной обстановке. Подтверждением того являются жуткие кадры, которые мы получаем из Марнеули. Если бы у власти не было желания сфальсифицировать эти выборы, тогда бы никто не посмел совершить такое. Наши наблюдатели в течение всего дня фиксировали нарушения. Когда в Марнеули приходил реальный избиратель, в его графе уже была сделана подпись за него. Власть устраивают такие провокации тогда, когда проигрывает выборы. Это противостояние, происшедшее в селе Кизиладжало Марнеульского района подтверждает, что реально имеет место попытка фальсификации"- заявил Давид Джандиери.

Напомним, что на 48-м участке марнеульского округа произошло противостояние. Группы граждан старались проникнуть на участок и применяли для этого дубинки. На данное время на месте мобилизован спецназ.

Исполнительный секретарь "Грузинской мечты" Ираклий Кобихидзе утверждает, что на 48-й участок Марнеульского округа напали активисты "Единого национального движения". Между тем, по словам мажоритарного кандидата ЕНД Ахмеда Имам Кулиева, противостояние произошло после того, как "Грузинская мечта" попыталась сфальсифицировать выборы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна