Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили и Квирикашвили поздравили сторонников «Грузинской мечты»


08.10.2016   21:58

Экс-премьер Грузии, учредитель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили считает, что та победа, которую партия одержала на нынешних парламентских выборах — это продолжение победы, завоеванной коалицией «Грузинская мечта» на выборах 2012 года. Об этом он заявил на митинге у центрального офиса партии, состоявшемся сразу же после окончания выборов и объявления первых результатов экзит-поллов.

«Мы начали пять лет назад, и вы хорошо помните, какая у нас тогда была ситуация. Не хочу долго говорить, скажу вкратце. Грузия могла стать жертвой диктатуры. Если вспомните слова патриарха, мы стояли на краю пропасти, когда я пришел в политику и моя команда начала активную деятельность вместе с нашим обществом и народом. Сегодня Грузия по демократическим ценностям и защите прав человека конкурирует с передовыми странами Европы. В стране созданы наилучшие условия для того, чтобы наша экономика развивалась быстрыми темпами. Вместо непонятного правительства сегодня у Грузии настоящее народное правительство», — заявил Иванишвили и особенно выделил личность лидера партии, нынешнего премьера Георгия Квирикашвили.

Он поблагодарил всех за активное участие в выборах, особенно тех избирателей, которые проголосовали за «Грузинскую мечту».

«Вы не ошиблись, вы сделали правильный выбор, и страна будет развиваться в правильном направлении», — отметил Иванишвили.

8 октября в Грузии проходили парламентские выборы, а одновременно с ними выборы Верховного совета Аджарской АР, промежуточные и внеочередные выборы местных органов власти.

По данным опросов GfK (которые опубликовала «Рустави-2»), в парламент Грузии по пропорциональным спискам пройдут три избирательных субъекта: ГМ (39,9% голосов), ЕНД (32,74%) и Альянс патриотов (5,76%). Остальные партии и блоки преодолеть избирательный барьер (5%) не смогут.

Что касается опроса TNS Opinion (опубликованного четырьмя грузинскими телекомпаниями), в нем ГМ получила 53,8%, ЕНД — 19,5%, Альянс патриотов — 5%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна