Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лишь две партии проходят в парламент согласно экзит-полу GFK


08.10.2016   22:47

Лишь две партии, "Грузинская мечта" и "Единое национальное движение" проходят в парламент Грузии согласно окончательным результатам экзит-пола немецко-американской компании GFK Customs Research LLC.

Окончательные результаты экзит-пола выглядят следующим образом:

"Грузинская мечта" - 39,9%
"Единое национальное движение" - 32%

Другие партии не смогли преодолеть 5%-ный барьер:

Альянс патриотов - 4,3% (по результатам на 18:00 у них было 5,6%),
Свободные демократы - 4,1%
Лейбористская партия - 3,6%
Государство для народа - 3,4%
Бурджанадзе - Демократическое движение - 2,9%
другие партии - 9,8%
По пропорциональной системе выборов в парламент Грузии входят 77 депутатов. Всего в законодательном органе 150 мест. Остальные места будут заполняться депутатами, выбранными по мажоритарной системе.

Экзит-пол по заказу телекомпании "Рустави 2" проводила немецко-американская компания GfK Customs Research, LLC. Адрес компании: 200 Liberty street, New York, NY. 10281, Tel: +1 212 240 54; Полевые работы проводила компания BCG. Формулировка вопроса была следующая: "За какую партию голосовали?". В ходе опроса была использована следующая информация респондента: пол, возраст, наиболее острая проблема в стране, в правильном или неправильном направлении развивается страна. Погрешность не превышает +/- 1.5%. От ответа на вопрос в ходе исследования отказались 33% респондентов.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна