Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы можем получить не двухполюсный, а многополюсный кризис


08.10.2016   23:49

Мы можем получить не двухполюсный, а многополюсный кризис – заявил эксперт Гия Хухашвили в передаче "360 градусов" телеканала "Палитраньюс".

По его словам, есть достаточно большое количество людей, которые негативно настроены к той или иной партии.

"В связи с этими экзит-полл есть серьезный риск, поскольку у этих двух основных партий, как нам показывают, есть очень высокий негативный рейтинг. Есть достаточно большое количество людей, которые агрессивно настроены к той или другой партии, то есть у которых агрессивное неприятие. Все это является движущей силой кризиса. Одна масса поверит в один экзит-полл, и будет его торжествовать, вторая масса поверит во второй экзит-полл, и будет торжествовать. То есть, налицо взаимоисключающие экзит-полл, что, на мой взгляд, создаст определенные риски того, что сформируется некоторого рода, надеюсь, краткосрочный кризис"- заявил эксперт.

По его словам, мы можем получить не двухполюсный, а многополюсный кризис, поскольку многие могут не признать результаты выборов.

"Возможно, мы получим не двухполюсный, а многополюсный кризис, поскольку, если вы следили за заявлениями разных партий в течение дня, и пусть даже в течение этой недели, возможно, многие не признают результаты выборов, в том числе "Альянс патриотов"- заявил Гия Хухашвили.

По его же словам, экзит-поллы, опубликованные телевидениями, говорят о том, что неопределившийся избиратель полностью пошел в "Грузинскую мечту".

"20% "Национального движения" абсолютно нормальные, но то, что другие партии находятся гораздо ниже, и у "Грузинской мечты" больше половины, мне кажется, что несколько преувеличено. Известно, что были неопределившиеся избиратели. Сегодня опубликованные этими телевидениями экзит-полл говорят нам, что эти неопределившиеся избиратели полностью пошли в "Грузинскую мечту". То есть не перераспределились на другие партии, и стали электоратом "Грузинской мечты"- заявил Гия Хухашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна