Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии призывает избирателей активно участвовать и во втором туре выборов


09.10.2016   13:56

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал избирателей проявить активность и в ходе второго тура парламентских выборов, сообщает корр. Frontnews.

«Выборы будут оценены по тому, как прошло голосование 8 октября, как мы реагировали на инциденты и тому, как мы подойдем ко вторым турам ( в мажоритарных округах). Согласно предварительным данным, будет назначен второй тур, так что прошу показать такую же активность и вовлеченность, как и 8 октября»,- сказал Маргвелашвили.

По словам главы государства, в целом выборы прошли в спокойной обстановке, но правоохранителям следует оперативно начать расследование немногочисленных инцидентов на некоторых избирательных участках.

«Призываю правоохранительные структуры своевременно и принципиально отреагировать на зафиксированные в ходе голосования нарушения»,- сказал президент.

Парламентские выборы прошли в Грузии субботу 8 октября.

К этому времени ЦИК Грузии подсчитал данные с 70,48% избирательных участков. Согласно последним данным, по пропорциональной системе лидирует правящая партия «Грузинская мечта — демократическая Грузия» (49,65%), а оппозиционное «Единое национальное движение» набирает 26,63% голосов избирателей. Остальные партии не преодолевают 5-процентный проходной барьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна