Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ПА НАТО: На выборах в Грузии зафиксированы неприемлемые случаи насилия


09.10.2016   21:52

Парламентская ассамблея Североатлантического альянса в целом довольна парламентскими выборами в Грузии, сообщил глава делегации ПА НАТО Паоло Алли (Paolo Alli).

За ходом выборов в Грузии следили представители из парламентов всех 28 стран-участниц НАТО. Паоло Алли отметил, что наблюдатели от альянса осуществляли мониторинг не только в день голосования, 8 октября, но и в ходе предвыборной кампании.

Он говорит, что проведение открытых выборов является результатом усилий и заслугой тысяч граждан Грузии.

«Грузия еще раз подтвердила свой статус лидера демократической трансформации в регионе. Эти выборы дают нам очень большие надежды и подталкивают нас к поддержке Грузии на евроатлантическом пути», — подчеркнул руководитель делегации на пресс-конференции в воскресенье.

При этом, он указал на определенные недостатки, выявленные ПА НАТО. Алли также заявил, что в ходе голосования имели место неприемлемые и недопустимые случаи насилия.

Он выразил сожаление в связи с тем, что жители оккупированных регионов Грузии – Абхазии и Цхинвальского региона – не смогли принять участие в голосовании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна