Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии убежден в высокой активности избирателей во втором туре


10.10.2016   11:25

Убежден, что во втором туре тоже будет высокая активность избирателей и победят достойные кандидаты, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на брифинге, проведенном накануне в центральном офисе Грузинской мечты».

Квирикашвили поблагодарил тех, кто проголосовал за «Грузинскую мечту» и тем самым выразил партии большое доверие.

«Правда, пока еще Центральной избирательной комиссией не опубликованы окончательные результаты, однако по всем предварительным данным, преимущество «Грузинской мечты» очень велико. Этого огромнейшая поддержка, означающая то, что большинство избирателей управление страной в течение последующих четырех лет доверяет именно нам. Это очень радостно для нас и в то же время – это огромная ответственность, которой наша команда, каждый из нас ответит удесятеренным трудом», - отметил Георгий Квирикашвили.

По словам главы правительства, по предварительным данным, во многих избирательных округах ожидаются вторые туры между кандидатами в мажоритарные депутаты и причина этого заключается в том, что власть совершенно сознательно подняла барьер до 50%, чтобы степень демократичности и легитимации была высока.

«Известно, что это первые парламентские выборы , когда кандидатам в мажоритарии приходится преодолевать такой высокий барьер. Убежден, что во втором туре тоже будет высокая активность избирателей и победят достойные кандидаты», - отметил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна