Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Конституционное большинство является простым путем допущения ошибок


11.10.2016   11:38

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили считает, что управление парламента конституционным большинством является простейшим путем допущения ошибок.

"Несложно управление конституционным большинством, а легко допустить ошибки. Это весьма часто происходило в нашей реальности. Начиная от коммунистической партии, мы видели в нашей жизни, что конституционное большинство является возможностью легче всего допустить ошибки, тогда когда у людей развивается чувство, что они уже все знают и легче все делать так, и допускают ошибки.

Это опасно, и об этом явствует наша история. Правительство более успешное тогда, когда контролирует в парламенте 90%, или тогда, когда у него есть возможность провести консультации и консенсусы со всеми политическими силами страны, и таким образом принять решения. Покажите хотя бы одну страну в Европе, где было успешное конституционное большинство, и, возможно, я тоже изменю мнение.

Я хорошо понимаю сегодняшнее воодушевление, которое вижу в моих коллегах, когда представители "Грузинской мечты" с гордостью говорят, знаете, у нас это будет, будто бы мы этим поднялись на Эверест. Главное не подняться на Эверест, важно также спустится оттуда без повреждений"- заявил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна