Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Латвии положительно оценивает прошедшие в Грузии парламентские выборы


11.10.2016   12:25

"Министерство иностранных дел высоко оценивает тот факт, что на прошедших 8 октября в Грузии парламентских выборах был соблюден демократический процесс, выборы были хорошо организованы, на них присутствовала политическая конкуренция и соблюдены основные свободы", говорится в заявлении, размещенном на официальной веб-странице латвийского внешнеполитического ведомства.

"День выборов в целом прошел спокойно, и подсчет голосов выполняется в соответствии с международными стандартами.

При подготовке ко второму туру выборов Министерство иностранных дел призывает сохранять спокойный политический климат, воздержаться от конфронтации, а также уважать принципы демократии и волю грузинского народа.

Министерство иностранных дел призывает Грузию продолжить сотрудничество с ОБСЕ/БДИПЧ по дальнейшему совершенствованию избирательного процесса.

В наблюдении за выборами принимали участие представители Сейма, Министерства иностранных дел и Центральной избирательной комиссии.


Латвия продолжит поддерживать установление прочных отношений между Грузией и Европейским Союзом, а также Грузией и НАТО", -сказано в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна