Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» не собирается восстанавливать дипотношения с РФ


11.10.2016   15:19

Каких-либо изменений во внешней политике Тбилиси не будет. Об этом заявил один из лидеров победившей на парламентских выборах в Грузии партии «Грузинская мечта» Георгий Вольский.

«Грузия является страной-членом Евросоюза, хотя и ассоциированным. Вместе с тем мы продолжим переговоры с Россией, которые поддерживают Брюссель и Вашингтон. Что касается восстановления дипломатических отношений с Россией, то это исключено в условиях оккупированных грузинских территорий и наличия российских дипломатических миссий в Сухуми и Цхинвали», — цитирует слова Вольского ZN.ua.

Отметим, что парламентские выборы в Грузии завершились победой центристской партии «Грузинская мечта», которая набрала 48,8% голосов. В парламент также прошли оппозиционная партия экс-президента Михеила Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД) и «Альянс патриотов Грузии»: ЕНД набрало 27,1%. Партии «Альянс патриотов Грузии», по последним данным, все-таки удалось преодолеть пятипроцентный барьер и получить 5,006%.

Напомним, что Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после вторжения российских войск в Грузию и признания Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона в августе 2008 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна