Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Линкольн Митчелл против выборов президента Грузии парламентом страны


11.10.2016   19:18

"Грузинская мечта" анонсирует конституционные изменения. Разговор идет об изменении правила выбора президента, в частности о том, чтобы отменить всеобщие выборы президента, и первую персону страны избирал парламент.

В партии поясняют, что есть определенное расхождение между легитимацией президента, и правами президента, избранного по действующей конституции, что следует исправить.

Эксперт по вопросам Грузии Линкольн Митчелл заявил в связи с этим"Акценту":

"Действующая конституция довольно неудобная, поскольку это преимущественно является наследием амбиций одного человека, экс-президента страны Михеила Саакашвили, однако начинать разговор о конституционных поправках в короткий срок с завершения выборов не особенно хорошая идея.

Парламент уже избирает премьера. Выборы президента тем же путем подрывают основание мнению, чтобы был президент. Не имеет смысла, чтобы оба, и премьер, и президент, были избраны парламентом".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна