Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В выборах 8 октября приняли участие 1 814 276 избирателей


12.10.2016   10:50

В парламентских выборах, прошедших в Грузии 8 октября, приняли участие 1 814 276 избирателей. Об этом накануне сообщила журналистам спикер Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии Анна Микеладзе.

По ее словам, большинство избирателей представляли женщины – 51,1%, а мужчины – 48,9%.

Спикер ЦИК также сказала и о сроках подачи жалоб и их рассмотрения. По ее словам, вчера в 18:00 истек срок внесения жалоб в окружные избирательные комиссии и теперь проходит процесс их рассмотрения.

Согласно процедурам, окружная избирательная комиссия рассматривает жалобы в двухдневный срок с момента их регистрации, а распоряжения окружных избирательных комиссий могут быть обжалованы в суде. В общей сложности в 73-х окружных избирательных комиссиях зарегистрированы 539 жалоб. По последним данным, окружными избирательными комиссиями признаны недействительными итоговые протоколы 6-ти участков.

По данным пресс-спикера ЦИК, данные со всех избирательных участков подсчитаны и доступны для желающих ознакомиться с ними на сайте ЦИК.

Как отметила Микеладзе, на данном этапе осуществляется перепроверка и уточнение данных.
«На данном этапе проходит процесс перепроверки и уточнения данных. Напомним, что окончательное подытоживание результатов пропорциональных выборов должно завершиться не позднее 27 октября», - заявила Анна Микеладзе.

Что касается второго тура выборов, согласно законодательству, последний срок его проведения – 2 ноября текущего года. По существующим предварительным данным, вторые туры должны пройти в 50-ти мажоритарных округах. Однако окончательные данные станут известны по завершении определенных законом соответствующих процедур.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна