Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Рустави 2» становится единственной трибуной для всех прозападных партий


12.10.2016   11:31

Генеральный директор "Рустави 2" Ника Гварамия заявил, что вещательная компания выделит больше эфирного времени прозападным партиям. Он заявил об этом в ток-шоу "Арчевани".

По заявлению генерального директора вещательной компании, "Рустави 2"всегда давала прозападным силам возможность донести до общества слово, и в будущем чаще даст им эту возможность.

По мнению Гварамия, исходя из сложившегося в стране положения роль СМИ, и особенно прозападных СМИ чрезвычайно важна.

"Роль наших СМИ, и в особенности главного прозападного медиа средства, единственного прозападного СМИ из национальных СМИ, будет решающей. Цена "Рустави 2" поднялась десятикратно, поскольку она осталась единственным окном в Европу, где все эти люди, и в том числе "Национальное движение", могут выразить свое мнение, потому как разговор в парламенте ничего не даст, если это не попадет в широкие эфиры.

На "Рустави 2" должны быть представлены члены "Национального движения" и другие прозападные силы, эти партии всегда были, и впредь будут представлены еще шире. Это не канал какой-либо политической партии или лидера. С сегодняшнего дня мы сделаем все, чтобы дать кому-либо возможность минимальной претензии для того, чтобы сказать, что это канал "Национального движения" или Михеила Саакашвили. Это канал всех прозападных партий, и здесь будут представлены все"- говорит Ника Гварамия.

В то же время он объясняет большое расхождение между данными ЦИК и экзит-поллом, который прошел по каналу, и говорит, что причиной того являются фальсификации на выборах.

"В наших экзит-полл у партии, в пользу которой происходила фальсификация на этих выборах, было примерно 10% отличие, а по данным партии, против которой происходила фальсификация, расхождение составляет минус 5%. Тем временем написанные в экзит-полл, проведенных на "Имеди", 54% партии, в пользу которой происходила фальсификация, сама ЦИК не смогла написать этот показатель, а той партии, против которой происходила фальсификация, вместо 19%, полученных по экзит-поллу "Имеди", ЦИК написала 28%. Это невиданные результаты"- заявил Ника Гварамия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна