Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Справедливые выборы» требуют признать недействительными результаты голосования на восьми участках


12.10.2016   12:03

"Общество справедливых выборов и демократии" требует признать недействительными результаты восьми избирательных участков в округе №79 Батуми, и наказать избирательных чиновников, посчитавших голоса с нарушением процедур, предусмотренных избирательным кодексом.

"Нарушения являются значительными, и в основном связаны с балансом результатов участка. По итоговым протоколам, сумма полученных голосов и аннулированных бюллетеней превышает количество избирателей, участвующих в выборах, а также в протоколах не хватает необходимых реквизитов. В этом контексте я бы выделила протоколы участка #70.79.31., которые не подписаны членами комиссии. Итоговый протокол является индивидуально-административным актом, на котором обязательно должна быть подпись всех членов комиссии"- поясняет региональный координатор Аджарии-Гурии-Поти "Общества справедливых выборов и демократии" Мадона Беридзе.

4 жалобы "Справедливых выборов" касаются нарушений, выявленных на участке 69.69.01. в процессе подсчета голосов; Не запломбированной в ходе подсчета надлежащей документации; Ограничения права участия в пропорциональных выборах Аджарии избирателям спец-списка, в частности членам участка. Хаоса в процессе подсчета, и отсутствия баланса в протоколах. С учетом всего этого организация требует признать недействительным итоговый протокол участка 69.69.01.

Наряду с аннулированием итоговых протоколов 8 участков, "Справедливые выборы" требуют привлечь к дисциплинарной ответственности руководящих лиц комиссий этих участков.

Организация требует аннулирования итоговых протоколов участков #69.79.01, #70.79.54, #69.79.06, #68.79.04, #68.79.41, #70.79.31, #70.79.58 и #68.79.98, и пересмотра результатов. В день голосования у организации в определенной части этих участков был постоянный наблюдатель.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна