Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отказ ЕНД от работы в парламенте Грузии был бы ошибкой - политолог


12.10.2016   14:03

Отказ «Единого национального движения» от вхождения в новоизбранный парламент Грузии был бы для этой партии катастрофической ошибкой, считает грузинский политолог Сосо Цинцадзе. Об этом он заявил в интервью грузинскому изданию «Резонанси».

Политолог пояснил, что в случае отказа ЕНД теряло как значительные финансовые ресурсы в виде бюджетного финансирования, так и могло потерять телекомпанию «Рустави-2» и остаться без доступа к общественному мнению.

Телекомпания «Рустави-2», по оценке Сосо Цинцадзе, принадлежит львиная доля в тех результатах, которые ЕНД получило на парламентских выборах.

«50−60% их успеха — заслуга «Рустави-2». Без этого и с ограниченными финансовыми ресурсами партия в течение следующих четырех лет исчезнет. На выборах 2020 года для нее и 5% барьер будет желанным», — отметил политолог.

Что касается «Альянса патриотов», который неожиданно для всех преодолел избирательный барьер, Сосо Цинцадзе предполагает, что «Грузинская мечта» с этой партией в парламенте будет сосуществовать очень комфортно.

«Как в свое время «Союз граждан» прекрасно чувствовал себя с «Возрождением», затем «Национальное движение» — с «Христиан-демократами», так и «Мечта» будет с «Альянсом патриотов». Так что многопартийность, за которую публично отдал голос Маргвелашвили, не состоялась», — констатировал политолог.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна