Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конституция не должна меняться по желанию одной политической силы - советник президента


12.10.2016   14:27

«Недопустимо, чтобы конституция менялась соответственно мнениям одной политической силы. Это неприемлемо для демократии» - так отозвалась политический советник президента Грузии Пикрия Чихрадзе на изменения, анонсированные правящей командой в конституции.

Политический советник президента прокомментировал заявления членов "Грузинской мечты" в связи с изменением правила выбора президента и омтетила, что изменения должны быть приняты в результате широкого общественного консенсуса, а не по желанию одного человека.

По ее же словам, если "Мечта" получит конституционное большинство, и конституцию изменит одна партия, это создаст угрозу демократии страны.

"Никак не желательно, и неприемлемо для демократии, чтобы конституция менялась соответственно мнению одной политической силы. Поправка в конституции обязательно должна быть принята в результате согласования между разными политическими силами, в результате широкого общественного консенсуса. И вообще стране сейчас необходимо решить столько проблем, что правящая сила, у которой есть эта ответственность, должна больше апеллировать на эти проблемы чем на то, что в данном случае кому-то не нравится персонально президент Маргвелашвили, и из-за этого хочет изменить конституцию"- заявила Пикрия Чихрадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна