Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Иванишвили еще раз провел Саакашвили


12.10.2016   15:31

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили считает, что в противостоянии между Иванишвили и Саакашвили "Грузинская мечта" получила больше пользы, чем Саакашвили.

По мнению Усупашвили, прогнозы Бидзины Иванишвили, что в результате выборов "Национальное движение" получит всего лишь 5 мандатов, вызвали мобилизацию сторонников "националов".

"Саакашвили агрессивной риторикой в большей мере встревожил тех избирателей, которые в другом случае, возможно, остались бы дома, или проголосовали бы за других. Они решили защитить Грузию от Саакашвили, и эта защита выражалась голосованием за "Грузинскую мечту".

Так что с точки зрения выборов, Иванишвили еще раз провел Саакашвили. Кроме того, прогнозы Бидзины Иванишвили, далекие от правды, что "Национальное движение" получит всего лишь 5 мандатов, и что число их сторонников ощутимо сократилось, вызвало мобилизацию сторонников "Национального движения".

Однако думаю, агрессивные действия Саакашвили прибавили больше голосов "Грузинской мечте", чем шаги Бидзины Иванишвили "Национальному движению".

А вообще из процессов, текущих в "Национальном движении" очевидно, что интересы их де-факто лидера и большей части партии не совпадают друг с другом"- отметил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна