Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидеры прозападных партий призывают голосовать на повторных выборах против Мечты


12.10.2016   16:59

Лидер Нового политического центра "Шишка" Зураб Джапаридзе заявляет, что собирается принять участие во втором туре, и голосовать против угрозы конституционного большинства, которую может получить "Грузинская мечта".

"Я не верю, что второй тур выборов оставляет значительный шанс, чтобы "мечта" не получила конституционное большинство.

Не верю и в то, что после входа в парламент (что однозначно правильное решение), несколько "Рамазов Николеишвили" покажут нам пример принципиальности.

Более того, я уверен, что печальная реальность, в которой мы оказались, в значительной степени является заслугой "Национального движения".

ЕНД не изменило существующую избирательную систему, поскольку нуждалось в ней для сохранения власти.

ЕНД не сократило бюрократию, поскольку нуждалось в "административном ресурсе" для сохранения власти.

ЕНД в бытность во власти, так же как и после, сделало все, чтобы позиционировать на политическом поле как "единственная прозападная сила".

Иванишвили попросту использовал все это, и у него есть большой шанс получить конституционное большинство в будущем парламенте.

Я не верю также что "мечта"/Иванишвили собирается оторвать Грузию от Европы и повести к Евразийскому Союзу.

Не верю и в то, что Иванишвили получает инструкции из Кремля.

Однако конституционное большинство является опасностью для всех и вся, в том числе и для "мечты", несмотря на то, нравится нам "мечта" или нет.

До сих пор я не делал никакого призыва. Члены и сторонники "Шишки" свободные люди, и сами принимают решения.

Я не собираюсь призывать этим текстом кого-либо к чему-либо, но хочу сделать публичной свою позицию:

Я собираюсь пойти на второй тур выборов, и проголосовать против опасности конституционного большинства.

Я понимаю, что шансы весьма малы. Но для меня это вопрос принципа, и обязательство перед моими детьми"- пишет Зураб Джапаридзе.

Следует отметить, что заявление того же содержания сделал вчера в эфире телекомпании "Рустави 2" и лидер "Республиканской партии" Леван Бердзенишвили. Он выразил озабоченность тем, что "Грузинская мечта" может получить конституционное большинство и призвал не допустить этого. Не призывая прямо голосовать за единственного конкурента "Грузинской мечты" в лице "Единого национального движения", он подчеркнул, что если придется выбирать между Кобой Нарчемашвили (глава МВД при правительстве Шеварднадзе, баллотируется от ГМ) и представителем "Национального движения", он бы голосовал против Нарчемашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна