Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Иванишвили наказал «республиканцев» за неповиновение


12.10.2016   17:26

Председатель парламента Грузии, один из лидеров Республиканской партии Давид Усупашвили считает, что миллиардер Бидзина Иванишвили наказал его партию за неповиновение, что в итоге отразилось на результате «республиканцев» на парламентских выборах.

Усупашвили, партия которого входила в созданную Иванишвили коалицию, говорит, что на протяжении всей предвыборной кампании основатель «Грузинской мечты» критиковал и пытался помешать Республиканской партии добиться расположения граждан. Спикер объясняет низкий уровень поддержки тем, что избиратели возложили на его партию ответственность за коалиционный период, но не увидели заслуг политического объединения, которых удалось добиться.

Результаты выборов заставляют партию переосмыслить программу и задаться вопросом - отвечает ли она требованиям сегодняшнего общества, сказал Усупашвили. Он добавил, что поражение на выборах не означает, что его политическая деятельность, как и партии, будет ослаблена.

В последнее время Республиканская партия не раз становилась объектом критики со стороны Иванишвили. В одном из своих выступлений он сказал, что не был доволен сотрудничеством с «республиканцами» все четыре года после смены власти в стране и назвал их плохими партнерами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна