Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК поясняет, почему на сумма процентных показателей результатов выборов на сайте больше 100%


12.10.2016   18:19

Центральная избирательная комиссия поясняет, почему сумма процентных показателей результатов выборов на веб-странице больше 100%. В заявлении ЦИК говорится, что публикация процентных показателей с точностью сотой доли служит только лишь простому восприятию результатов.

"Информация, распространенная сегодня в социальной сети и отдельными медиа средствами, что сумма процентных показателей результатов выборов, опубликованных на веб-странице ЦИК, превышает 100 %, создает впечатление целенаправленной попытки дискредитации.

Примечательно, что публикация процентных показателей с точностью до сотой доли служит только лишь простому восприятию результатов. Следовательно, их механическое сложение является неправильным и некорректным.

ЦИК имеет возможность предложить заинтересованным лицам процентные показатели с точностью миллионной и большей доли, что исключает спекуляцию механическим суммированием.

Важно, что опубликованные на веб-странице голоса, полученные каждым субъектом, с предельной точностью отражаются в предварительных результатах, и окончательные результаты устанавливаются именно на основании полученных субъектами голосов"- говорится в заявлении ЦИК.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна