Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аппатурай поздравил Грузию с прошедшими выборами


12.10.2016   22:03

Специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймса Аппатурай поздравляет Грузию с прошедшими 8 октября парламентскими выборами. Специальное заявление Аппатурая опубликовано на официальном сайте альянса.

«По оценке международных наблюдателей, выборы были конкурентными, хорошо организованными и в целом прошли с соблюдением фундаментальных свобод», — отметил Аппатурай.

Он выразил сожаление, что в ходе выборов был зафиксирован ряд насильственных инцидентов, и уверенность, что компетентные органы Грузии полностью изучат соответствующие жалобы.
Аппатурай заявил о готовности сотрудничать с новым парламентом и новым правительством Грузии.


«Мы готовы работать с новым парламентом и будущим правительством для дальнейшего углубления взаимоотношений между Грузией и НАТО», — сказано в заявлении.

Как известно, парламентские выборы проходили в Грузии 8 октября. Так как по большинству мажоритарных округов кандидаты в мажоритарные депутаты не смогли набрать необходимое для победы количество голосов, в этих округах состоится второй тур выборов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна