Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Активисты «Национального движения» избиты в Тбилиси и Тетрицкаро


12.10.2016   22:08

Полиция расследует две драки между сторонниками партий «Грузинская мечта» и «Единое нацдвижение». За минувшую ночь несколько активисты оппозиционной партии были избиты сторонниками правящей партии в Тетрицкаро (регион Квемо Картли) и Тбилиси. Один из них до сих пор находится в больнице.

В районе Тетрицкаро были избиты координатор «Национального движения» и член избирательной комиссии от партии. Как рассказал координатор, драка началась после того, как его оскорбил представитель «Грузинской мечты». Второй случай произошел в столице, у офиса кандидата «Грузинской мечты» в мажоритарные депутаты от округа Вазисубани Ираклия Абусеридзе. Там были избиты два активиста «Нацдвижения».

Один из лидеров ЕНД Гога Ониани заявил, что драку спровоцировали сторонники правящей партии, которые сначала нанесли словесные оскорбления, а после избили активистов дубинками. Сам Ираклий Абусеридзе опровергают причастность своих активистов к произошедшему и называет избиение «очередной провокацией «Нацдвижения».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна