Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Четыре партии в Грузии ежегодно будут получать из госбюджета 300 000 лари


13.10.2016   13:48

Четыре партии, «Свободные демократы», «Лейбористская партия», «Демократическое движение – за единую Грузию» и партия Паты Бурчуладзе , на парламентских выборах в Грузии преодолели 3-процентный барьер, но попасть в законодательный орган не смогли.

В соответствии с законодательством Грузии, те партии, которые преодолевают 3-процентный барьер на парламентских выборах, получают бесплатное рекламное время на президентских выборах и выборах местных самоуправлений и могут представлять своих кандидатов в ЦИК.

Ежегодно, в размере 300 тысяч лари, из госбюджета будут финансироваться четыре политических субъекта – «Свободные демократы», Лейбористская партия, «Демократическое движение – за единую Грузию» и партия Паты Бурчуладзе. Партиям, которые соблюдали в своем списке гендерный баланс, дополнительно выделятся 90 000 лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна