Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНП и консерваторы в ПАСЕ против возвращения российской делегации


13.10.2016   15:08

Группа Европейской народной партии (ЕНП) и консерваторы в Парламентской ассамблее Совета Европы выступают против возвращения российской делегации в ПАСЕ.

Как передает УНИАН, об этом сообщил глава ЕНП Аксель Фишер сегодня во время дебатов в ПАСЕ.

«Аннексия Крыма противоречит (международному) праву, мы ее осуждаем, и это должен быть четкий меседж, что мы поддерживаем наших друзей-украинцев в ПАСЕ», - заявил он.

«Выборы, которые прошли в Крыму, организованные российскими властями в российскую Думу, – это тоже незаконно, это четкое послание внешнему миру. Вот некоторые говорили, что, может быть, надо вернуть Россию специальным каким-то статусом или регламентом, но наша группа говорит – нет. У нас дом демократии, верховенства права, прав человека, у нас есть основополагающие принципы, они очень важны. Мы не меняем правил в отношении России, Турции или любой другой страны, речь идет о принципиальных вопросах», - заявил Фишер.

В свою очередь британский парламентарий, член группы консерваторов, член комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования сэр Роджер Гейл считает недопустимым возвращение российской делегации в ПАСЕ.

«Я думаю, что Ассамблея не может допустить того, что такая страна, которая повинна в военных преступлениях в Сирии, вновь присоединилась к ПАСЕ, поскольку это будет нарушением международных законов и прав человека», - заявил он. При этом парламентарий напомнил, что ограничения на российскую делегацию в ПАСЕ были наложены в связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1569167-dve-gruppyi-v-pase-obyyavili-chto-ne-podderjat-vozvraschenie-rossii-v-assambleyu.html


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна