Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Западный курс Грузии держится лишь на премьер-министре Квирикашвили


13.10.2016   15:17

По заявлению Давида Усупашвили, пока премьер-министром страны является Георгий Квирикашвили, опасность западному курсу страны не угрожает. Однако если изменится премьер-министр, и его сменит новый, технический премьер-министр, с данной точки зрения возникнут проблемы, поскольку в "Грузинской мечте" есть люди, которые только бы быть во власти, и в нужный момент станут и западниками, и восточниками, и марсианами.

"Георгий Квирикашвили является премьер-министром, от которого сегодня чрезвычайно многое зависит. В то же время у нас сегодня есть политики, у которых искренняя психологическая и ментальная несовместимость ко всему западному. Поэтому я несколько сомневаюсь в том, насколько твердым будет единство этих людей.

Однако пока премьер-министром является Георгий Квирикашвили, меня мало тревожит, сколько будет таких людей в большинстве, четыре или сорок семь.

Но, если придет время для того, чтобы по какой-то причине сменить премьер-министра, и вместо него нам представят нового, технического премьера, тогда мы действительно получим проблемы, поскольку я не убежден в том, насколько партия окажется способной не свернуть в другую сторону, так как, если посмотреть на местных лидеров той же партии в городском собрании, районных администрациях города, там мы обнаружим несколько другое положение.

Там лишь бы быть во власти, и в нужный момент станут и западниками, и восточниками, и марсианами. Так что сегодня у нас на самом деле нет причины для спокойствия, что во главу пришла идеологически и четко сформированная политическая партия, и никуда не свернет.

Сейчас многое повисло на одном человеке. Этого человека зовут Георгий Квирикашвили, и я его доброжелатель. Это не означает, что я буду его хвалить.

Я буду его добросовестным оппонентом, именно для того, чтобы что-то не получилось неправильно. И это моя роль, как оппозиционера.

А до того я был в другой роли, и по другому помогал как мог"- заявил Давид Усупашвили в передаче Тамар Чиковани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна