Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Общественный вещатель Грузии» недоволен экзит-поллом TNS


13.10.2016   16:17

Наблюдательский совет "Общественного вещателя" распространяет заявление о результатах экзит-полл, проведенных международной компанией "TNS". В заявлении "Общественного вещателя" говорится, что Попечительский совет "Общественного вещателя" считает, что "TNS", проводя экзит-полл 8 октября, не смогла обеспечить надлежащее исполнение предусмотренных договором обязательств.

Предлагаем заявление вещателя без изменений:

"Как известно общественности, на основании обращения генерального директора Попечительский совет "Общественного вещателя" большинством голосов принял решение о заказе экзит-полл в связи с парламентскими выборами 2016 года. Вещатель преследовал целью провести в Грузии высококвалифицированное, надежное, и точное исследование, для чего была отобрана ведущая исследовательская организация в мире с высокой репутацией "TNS".

Согласно договору, "TNS" брала на себя обязательство подготовить вещателю данные, погрешность которых не превышает 2%. На основании договора, оформленного между сторонами, ответственность за соответствие результатов экзит-полл с данными ЦИК взяла компания "TNS".

По результатам, опубликованным ЦИК, выяснилось, что данные экзит-полл значительно расходятся с 2% погрешностью, предусмотренной договором. Исходя из этого, Попечительский совет "Общественного вещателя" считает, что "TNS" не смогла обеспечить надлежащее исполнение предусмотренного договором обязательства.

"Общественный вещатель" не оставит этот факт без реакции, и будет действовать в рамках, определенных договором и законодательством, исходя из обязательства вещателя о защите интересов общества. Попечительский совет продолжает изучение вопроса, и через короткое время дополнительно проинформирует общество о последующих шагах и окончательном решении"- говорится в заявлении Попечительского совета "Общественного вещателя".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна