Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии распространило заявление в связи с инцидентом в Марнеули


13.10.2016   21:04

Министерство внутренних дел Грузии заявило 13 октября, что в связи с нападением на избирательный участок №48 в селе Кызыл-Аджло в Марнеульского района в день выборов 8 октября задержаны 6 лиц.

В правоохранительном ведомстве заявляют, что задержанные обвиняются в препятствовании работе избирательной комиссии и в сопротивлении полиции.

Как сообщают в пресс-службе МВД, на основании постановления, вынесенного Руставским городским судом и за совершение преступлений, предусмотренных статьями 163 и 353 УК Грузии, задержаны: Р.З 1997 года рождения, М.Н. 1994 г.р., Б.М 1996 года рождения, Х.К 1996 г. р., В.К 1992 года рождения и А.Н 1993 г.р.

«Следствие установило, что данные лица во время инцидента, произошедшего на прилегающей к избирательному участку территории, отличались особой агрессией. Они призывали граждан к вторжению на территорию избирательного участка и похищению урны для голосования, а в мобилизованных на месте для поддержания порядка правоохранителей бросали камни.

В результате противостояния пострадали несколько правоохранителей, в том числе и заместитель директора Департамента полиции Квемо Картли. Нападавшие не смогли похитить избирательную урну», - говорится в заявлении МВД.

Напомним, что результаты голосования на этом избирательном участке были аннулированы и назначены повторные выборы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна