Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Новая Грузия» и «Шишка» призывают избирателей не голосовать за «Грузинскую мечту»


13.10.2016   21:29

"Новый политический центр - Шишка" и партия "Новая Грузия" призывают избирателей не голосовать за "Грузинскую мечту" во втором туре. Члены партии считают, что если конституционное большинство будет в руках одной партии, это повлечет тяжелые результаты для страны.

"Конституционное большинство является угрозой для страны, и для самой "Грузинской мечты". К сожалению, другого выхода нет, в данном случае главное исходить из государственных интересов"- заявил Георгий Вашадзе.

Один из лидеров "Шишки" Зураб Джапаридзе призывает граждан, не голосовать просто за какую-либо партию.

"Поддержите то, чтобы не было конституционного большинства у одной партии, это является опасностью. Я по этой логике в Ваке поддержу Елену Хоштария"- заявил Зураб Джапаридзе.

"Свободные демократы" не присоединяются к призыву. Исполнительный секретарь партии говорит, что они поддержат своего кандидата в Чиатуре, который будет бороться за победу во втором туре.

Не разделяют призыв также Лейбористы. Заявление в связи с этим сегодня сделал Георгий Гугава, и отметил, что "Грузинская мечта" уже добилась конституционного большинства, и вход в парламент является равноценным сотрудничеству с "Грузинской мечтой".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна