Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ника Руруа: Достоверных доказательств фальсификации выборов у нас нет


13.10.2016   22:03

По заявлению мажоритарного кандидата Мтацминды от "Единого национального движения" Ники Руруа, всех доказательств фальсификации выборов у них нет, а международные наблюдатели признали выборы легитимными. Ника Руруа отзывается в социальной сети на результаты выборов и решение, принятое "Единым национальным движением" в связи с входом в парламент.

"На днях возникли такие волнения в этом и других форматах, что я посчитал необходимым несколькими словами объяснить, почему следует уважать мандат, который дали 500 000 избирателей, то есть войти в парламент по списку членов ЕНД, а также, почему надо принять участие во втором туре.

Данность в настоящий момент такова: выборы прошли с весьма серьезными нарушениями, где власть посредством всех государственных рычагов, задержаниями, СГБ, глав администрации, запугивания, создания незаконных голосов, и разных других махинаций повернула эти парламентские выборы в свою пользу. Несмотря на это, исходя из того, что были использованы много методов фальсификации, у нас нет на руках (по крайней мере, на данный момент) достоверного доказательства всех схем фальсификаций, за этим последовало то, что все международные наблюдатели признали эти выборы легитимными. А также подавляющее большинство людей не несет заряд и желание серьезно протестовать против результатов выборов. В то же время, неожиданно для всех все остальные оппозиционные силы в той или иной форме заявили о самоликвидации.

На этом фоне "Единое национальное движение" является единственной оппозиционной силой, на плечи которой легла обязанность в одиночестве вести борьбу для защиты суверенитета, евроатлантического курса, и свободы нашей страны.

Это очень сложная задача. И для того, чтобы справиться с данной задачей, необходимо не только использовать, но и исчерпать все методы борьбы любым легитимным путем, будь то оппонирование власти с трибуны парламента, или ведение весьма трудной борьбы во втором туре, так же как и протестные акции, участие в медиа средствах, активность в социальных сетях, и многое другое.

Сегодня страна находится перед угрозой, что правительство Иванишвили завладеет в парламенте конституционным большинством, что еще больше отягчит ситуацию, поскольку это даст своевольному мегаломаньяку возможность превратить все свои бредни в закон, а конституцию сделать окончательно кастрированной. Такую попытку он озвучил еще вчера, когда пожелал чтобы выборы президента Грузии были прерогативой не народа, а парламента.

Этот, и подобные безумия станут вполне реальными, если Иванишвили получит конституционное большинство. Поэтому в результате многих дискуссий и обсуждений "Единое национальное движение" приняло единственно оптимальное решение, не объявлять бойкот пусть даже этим очень плохо проведенным выборам, и войти в парламент, так же, как и принять участие в мажоритарном втором туре. В то же время, совершенно не исключаются альтернативные способы борьбы, о которых я говорил выше.

Сейчас главное, чтобы каждый член общества, заботящегося о нормальном будущем страны, концентрировался на достижении общей и конкретной цели, в частности на том, чтобы не допустить завладение Бидзиной Иванишвили конституционным большинством.

Сегодня инфантильные, эмоциональные, эгоцентрические реакции, споры и раскол нашего единства являются именно тем, чего так сильно жаждет наш недоброжелатель. Поэтому вспомним, о чем говорит нам лозунг нашего государственного герба, как о главнейшем принципе победы в борьбе: сила в единстве.

Сейчас холодным разумом, обсуждением, взаимным уважением, и верностью общей цели мы должны сохранить это единство. И это будет главной гарантией защиты наших интересов, и интересов нашей родины.

Будем едиными - победим"- пишет Руруа.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна