Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тактакишвили: Саакашвили безусловный лидер партии, и ее сторонников


13.10.2016   22:08

Член "Единого национального движения" Чиора Тактакишвили ответила одному из лидеров "Республиканской партии" Давиду Бердзенишвили:

"В ответ на вчерашнее желчное заявление Давида Бердзенишвили в эфире "Рустави 2" о "поражении" Михеила Саакашвили, которое, к сожалению, осталось без ответа в рамках передачи, хочу сказать: в связи с тем, является, или должен или не должен быть Миша в будущем первой персоной партии, дебаты в "Едином национальном движении" не ведутся!

Михеил Саакашвили является безусловным лидером партии, и что главное - ее сторонников. Он сегодня незаконно, общими стараниями Путина-Иванишвили находится в изгнании, и на данном этапе не может всеми своими ресурсами полноценно исполнять функции председателя "Единого национального движения". И это громадная потеря для "Единого национального движения". Это проявилось на протяжении прошлых четырех лет.

Как сегодня помню первое появление Иванишвили в парламенте в 2012 году. Его главным мессиджем в адрес проигравшего "Единого национального движения" было: мне нужна оппозиция, но для того, чтобы вы были моей оппозицией, вы должны отказаться от Михеила Саакашвили и признать, что были преступным режимом.

Как сейчас помню, пронизанные тем же мессиджем многие выступления того же содержания в парламенте совершенно открытым текстом, озвученные устами Давида Усупашвили, Давида Бердзенишвили, Вольского, и других. И даже дифирамбы в адрес отдельных членов нашей партии, с подчеркиванием нашей квалификации и того, что, дескать, нам нужны ваши ресурсы, только откажитесь от Миши, и все будет хорошо.

Задание Иванишвили не может быть выполнено в "Едином национальном движении". Этого не допустит ни один разумный политический лидер партии, и что главное, наш избиратель, надежда которых относительно неминуемого поражения режима Иванишвили связана именно с Михелом Саакашвили.

Друзья мои, сохраним спокойствие, и как можем, сделаем все для того, чтобы не допустить в стране конституционную диктатуру Иванишвили. А после этого необходимо проанализировать, что должно быть планом действия главной оппозиционной партии в этой реальности, и как объединить наших сограждан для того, чтобы победить правление Иванишвили"- пишет Тактакишвили в facebook.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна