Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Сакварелидзе принес извинения украинскому народу за неучастие грузинской делегации в голосовании в ПАСЕ


13.10.2016   23:28

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе извинился перед украинцами за неучастие своих соотечественников в голосовании по украинским резолюциям в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Он считает, что отказ грузинской делегации поддержать Украину выражает мнение правящей ныне партии "Грузинская мечта".

"К моему большому сожалению и, даже не побоюсь сказать, стыду, узнал сегодня о том, что грузинская делегация, состоящая из депутатов от правящей коалиции Бидзины Иванишвили, не поддержала в Совете Европы резолюцию в отношении Украины…", - написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь по данным издания Новости-Грузия, делегация из этой страны отсутствовала во время голосования по украинским резолюциям 12 октября в зале.

Напомним, ПАСЕ подержала важные для Украины документы, в которых Россия фактически признана страной-агрессором, развязавшей войну в Украине.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна