Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новый генсек ООН объявил главным приоритетом окончание военного конфликта в Сирии


14.10.2016   20:11

Избранный новым генсеком ООН Антониу Гутерриш заявил, что его приоритетным направлением на этой должности станет окончание военного конфликта в Сирии.

«Я думаю, что главный приоритет для международного сообщества - суметь закончить этот конфликт», - заявил Гутерриш в интервью Би-би-си.

По словам будущего генсека, сейчас мир переживает опасное время, это касается и тех стран, которые находятся далеко от зон конфликтов и террористической активности.

Бывший премьер-министр Португалии Гутерриш официально вступит в должность главы ООН с 1 января 2017 года, когда закончится мандат нынешнего генсека Пан Ги Муна.

67-летний Гутерриш занимал должность премьера Португалии с 1995 по 2002 год. В 2005 году он был назначен на пост верховного комиссара ООН по делам беженцев и занимал его до 2015 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна