Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выборы отразили волю грузинского народа - посол США


15.10.2016   11:46

Мы думаем, что выборы отразили волю грузинского народа, - об этом посол США в Грузии Ян Келли заявил журналистам в Батуми, комментируя данную тему.

По словам посла, были факты насилия, тщательное расследование которых зависит от правительства. По заявлению Яна Келли, впереди второй тур и обязательно должна быть спокойная среда.

«Были факты насилия и запугивания, мы это, разумеется, строго осуждаем и особенно, когда такое происходит во время выборов. Уже от правительства зависит, насколько тщательно и детально будут расследованы эти факты. Повторю, что выборы выражали волю грузинского народа. Под этим я подразумевал и Марнеульский инцидент. Факт был довольно тревожный, пострадал и сотрудник полиции. Надеюсь, государство расследует это сбалансированным путем. Кроме того, впереди второй тур и среда обязательно должна быть спокойной, мирной, и не должно быть фактов запугивания», - отметил Ян Келли.

Посол США сделал свое заявление в порту Батуми, где состоялся прием на борту американского судна «Маунтин Уитни»


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна