Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии присутствовал на приеме на флагманском корабле 6-го флота США Mount Whitney


15.10.2016   11:48

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили присутствовал на приеме, устроенном на командном, флагманском корабле 6-го флота США Mount Whitney.

Как сообщают в пресс-службе грузинского правительства, Георгий Квирикашвили оценил важность вхождения в Грузию американского корабля, назвав это еще одним подтверждением непоколебимой поддержки со стороны США.

По словам главы правительства, целью визита американского корабля является увеличение военно-морских возможностей региональных партнеров Америки.

«Вхождение американского корабля Mount Whitney в Батумский порт весьма важно для нашей страны. Вместе с развитием безопасности и стабильности в Черноморском регионе, вхождение американского судна в Грузию еще раз подтверждает непоколебимую поддержку нашей страны со стороны нашего стратегического партнера – США. Этот визит – результат нашего двустороннего сотрудничества с военно-морским флотом США и его целью является увеличение военно-морских возможностей региональных партнеров Америки и тем самым – обеспечение безопасности и стабильности. Безопасность на Черном море – значительный компонент евроатлантической безопасности. Такие действия полностью отражают отношение НАТО к вовлеченности Грузии в диалог, касающийся безопасности в Черноморском регионе, и мы готовы, еще более углубить связи в этом плане», - заявил Георгий Квирикашвили, выступая с речью, которую распространяет пресс-служба администрации правительства Грузии.

Флагманский корабль 6-го флота США Mount Whitney вошел в Батумский порт 12 октября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна