Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД: «Мечта» уличена во лжи, резолюции по Украине поддержаны швейцарской делегацией


15.10.2016   17:01

«Единое национальное движение» призывает «Грузинскую мечту» пояснить, почему ими не были поддержаны две исторические резолюции, принятые в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в поддержку Украины. Об этом говорится в распространенном «Национальным движением» заявлении, которым партия откликается на заявление депутатов «Грузинской мечты» о том, что когда в ПАСЕ проходило голосование по резолюциям в поддержку Украины, они встречались с делегацией Швейцарии.

«Кроме того, что во время такого важного для Грузии голосования любая встреча – это неуважительная причина, так время встречи можно изменить, из результатов голосования выясняется, что членами швейцарской делегации резолюции по Украине поддержаны. Таким образом, «Грузинская мечта» еще раз была уличена в наглой и наносящей ущерб Грузии лжи.

Вместе с тем, ясно, что грузинская делегация ничего не сделала для того, чтобы в этих резолюциях, которые с точки зрения оценки действий России являются огромным шагом вперед, в какой-либо форме была зафиксирована тематика деоккупации территорий Грузии и возвращения беженцев в родные места.

...Тут же следует отметить, что обе эти резолюции заключают в себе историческое значение, так как в них российские действия напрямую описываются как «агрессия», а Крым и Восточная Украина объявлены оккупированными Россией территориями, где ответственность за соблюдение прав человека полностью возложена на государство-оккупанта.

Поведение грузинской делегации в ПАСЕ не только позорно, а напрямую наносит ущерб суверенитету и независимости нашей страны. К сожалению, в этом, как и в других принципиальных случаях, нынешнее правительство Грузии ведется себя как сателлит государства-оккупанта», - говорится в заявлении «Национального движения».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна