Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тамар Чугошвили исключает выдвижение ее кандидатуры на пост председателя парламента


17.10.2016   12:46

Одна из лидеров «Грузинской мечты» Тамар Чугошвили исключает рассмотрение ее кандидатуры на пост председателя парламента Грузии. Об этом она заявила в интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).

«Свою кандидатуру исключаю, остальное же покажет будущее», - отметила Чугошвили.

Что касается проведенных парламентских выборов и их результатов, по словам Чугошвили, для парламента было бы лучше, если бы он был многопартийным, однако это решает лишь воля избирателя.

«То, что в парламенте будет три политические силы - это выбор общества и это лучше, чем, если бы в парламенте были представлены лишь две стороны – в таком случае больше шансов поляризации политического процесса», - заявляет он.

Кроме того, на вопрос о том, насколько ожидаемо, что в условиях конституционного большинства правящая команда изменит порядок избрания президента и местонахождение парламента, а также внесет в Конституцию определение брачного союза, по утверждению Чугошвили, единолично не одно решение не будет принято.

«Единолично не одно решение мы не примем. Это должно произойти по широкому согласию, так как ни по одному из вопросов у нас нет субъективной заинтересованности», - заявляет Чугошвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна