Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Великобритании заблокированы все счета RT


17.10.2016   17:58

Счета российской телевизионной компании RT заблокированы в Великобритании. Об этом сообщила в своем Twitter главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

«Нам закрыли счета в Британии. Все счета. "Решение пересмотру не подлежит". Да здравствует свобода слова!» — написала Симоньян.

Этому решению предшествовало опубликование доклада Центра стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне и Центра исследования демократии в Софии о том, что Россия с помощью Sputnik и RT получает контроль над информацией в мире. Доклад составляет 90 страниц, материал для него собирался около года.

«Россия использует растущую империю финансируемых государством «независимых» теле- и радиоканалов и интернет-источников, таких как RT и Sputnik, и активно открывает новые филиалы по всему миру, совершая через скрытых посредников стратегические приобретения в местных СМИ, таким образом завоевывая все больше контроля над потоком информации», — отмечается в докладе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна