Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Иванишвили получил табуретку, на которой сидит он сам, а "националы" принимают решение


17.10.2016   18:16

Политолог Гия Хухашвили называет результаты выборов 8 октября реальными, и говорит, что "результат обусловлен агрессивной предвыборной кампанией".

В прямом эфире "Рустави 2" Гия Хухашвили заявил, что у ЕНД не было шансов победить в этих выборах, и это было и так ясно.

"Но тот, кто спланировал существующее положение, не получил надлежащий результат. Он сказал, дескать, мы выиграли сражение, а сейчас надо выиграть войну, но в действительности не смог выиграть войну, поскольку "Национальное движение" осталось, и готовится к следующим выборам. Они хотели сделать стол, а получилась табуретка. Хотели, чтобы место "националов" было в углу, без права голоса, а на самом деле получили табуретку, на которой сидятсами, а "Национальное движение" сейчас принимает решение, спилить ножку табуретке или нет"- заявил Гия Хухашвили.

Политолог говорит также о конституционном большинстве и заявляет, что сегодня необходимо защитить "Грузинскую мечту" от узурпации власти, поскольку, по его утверждению, "узурпация власти вызывает риски выхода за рамки конституции".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна