Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальный форум» не будет агитировать избирателей за какую-либо партию во втором туре выборов


17.10.2016   19:15

Мы не намерены влиять на выбор нашего избирателя во втором туре голосования, утверждает лидер оппозиционной партии «Национальный форум» Каха Шартава.

По словам политика, «Национальный форум» практически завершил участие в выборах.

Партия «Национальный форум» набрала на выборах всего 0,73% голосов избирателей, тем самым, не преодолев 5-процентый избирательный барьер.

«Мы не намерены влиять на свободный выбор граждан, наших избирателей. Мы уже говорили о положительных и отрицательных сторонах парламентского большинства, но это не означает то, что если у «Национального движения» будет больше представителей в парламенте, это чем-нибудь лучше. Исходя из этого, мы не намерены влиять на выбор нашего избирателя», - сказал Шартава.

Парламентские выборы в Грузии прошли 8 октября. Согласно предварительным итогам выборов, партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» получила 67 мест, ЕНД – 27 мест, а «Альянс патриотов Грузии» — 6 мест. Всего в парламенте Грузии 150 мест.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна