Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия готова отдать Грузии хранящиеся там грузинские фильмы - Абашидзе


18.10.2016   11:26

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе перед вылетом в Прагу на очередную встречу с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным сообщил, что Москва готова передать Тбилиси фильмы грузинских режиссеров, хранящиеся у нее в архиве.

"Этот вопрос сейчас решен, мы с господином Карасиным начали обсуждать его с начала этого года. Российская сторона готова уже в ближайшие недели передать нам хранящиеся у нее в архиве грузинские фильмы", - сказал З.Абашидзе во вторник журналистам.

По его словам, на встрече в Праге, кроме традиционно обсуждаемых вопросов, связанных с торговыми, транспортными, экономическими, гуманитарными отношениями, возможно, стороны коснутся вопроса дальнейшего упрощения Россией визового режима для грузинских граждан.

"Российские власти в этом году уже упростили визовой режим для наших граждан и со стороны представителей российских властей были заявления, что этот режим может быть еще более упрощен. Возможно, в Праге мы обсудим этот вопрос", - сказал З.Абашидзе.

Встреча представителей России и Грузии Г.Карасина и З.Абашидзе состоится в Праге 19 октября. Переговорный формат "Абашидзе-Карасин" функционирует с декабря 2012 года. В его рамках, в отсутствии дипломатических отношений между двумя странами, обсуждаются экономические и гуманитарные вопросы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна